Тренды будущего

30 октября у нас в школе были представители тверского «Кванториума». Что такое «Кванториум»?

Кванториум – это уникальная площадка для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук. От Хабаровского края до Калининградской области существует уже более 80 таких технопарков, а в 2018 году «Кванториум» появился и в Твери.
Обучение здесь проходит по направлениям, которые называются квантумами: IT-квантум, Аэроквантум, Промробоквантум, Промышленный дизайн, VR/AR и Хай-тек цех.

Детский технопарк «Кванториум» создан для того, чтобы содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи.
Каждый ученик может создать проект по своему направлению. Для этого площадка «Кванториума» оснащена высокотехнологичным оборудованием, а проекты курируют опытные наставники, в том числе представители научной школы, промышленности и бизнеса.

Учащиеся 7, 8, 9 классов познакомились c трендами будущего (роботизацией, информационными технологиями, VR/AR), узнали об инженерном образовании.