Урок цифры

С 5 по 18 ноября проходит очередной этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Новый урок «Большие данные» предлагает узнать, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомит с новыми профессиями в области больших данных.

Ученики 7-11-х классов познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа, смогли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Урок Цифры